2017거리예술존 공연일정 (5월) 기악 퍼포먼스 전통분야 음악 취소
연번 구분 자치구 공간명 1일(월) 2일(화) 3일(수) 4일(목) 5일(금) 6일(토) 7일(일) 9일(화) 10일(수) 11일(목) 12일(금) 13일(토) 14일(일) 16일(화) 17일(수) 18일(목) 19일(금) 20일(토) 21일(일) 23일(화) 24일(수) 25일(목) 26일(금) 27일(토) 28일(일) 30일(화) 31일(수)
1 금천구 금빛공원 야외공연장                                               14:00~14:40
더 피플스
     
2 노원구 북서울미술관 별 광장                       13:30~14:10
통기타70
13:30~14:10
마주MAJU
        13:30~14:10
교차로
13:30~14:10
피치
        13:30~14:10
김정관 트리오
14:00~14:40
소리벗색소폰앙상블
   
        17:00~17:40
필아모로소앙상블
13:30~14:10
S2
13:30~14:10
해피넬라
                                       
3 종로구 세종마을음식문화거리                       17:00~17:40
나니프리즈
          17:00~17:40
더브릿지
          17:00~17:40
이성호밴드
     
4 중랑구 동부골목시장                     17:00~17:40
통기타70
          17:00~17:40
오카리나제니
          17:00~17:40
팬울림앙상블
       
5 종로구 남인사 무대                       12:00~12:40
풍연
                        12:00~12:40
아리랑전통연희단
   
6 마포구 망원시장       16:00~16:40
인도에서온란초
          15:00~15:40
스윌리홈
          14:00~14:40
전통마술단
          14:00~14:40
프리FREE
         
7 마포구 망원동 월드컵시장     14:00~14:40
유애포
          14:00~14:40
젬스(GEMS)
          14:00~14:40
미진of오유아이
          14:00~14:40
손준호와조화
          14:00~14:40
나비맛노갈
8 강북구 강북종합시장                     16:00~16:40
S2
    16:00~16:40
싱어송라이터 이훈주
    16:00~16:40
나무소리
    16:00~16:40
열둘
    16:00~16:40
소리샘 오카리나
    16:00~16:40
은한
 
10 중구 덕수궁 돌담길(화)       12:20~13:00
열시정각맑음
12:20~13:00
기면승
    12:20~13:00
승표
  12:20~13:00
김세형
12:20~13:00
이매진
      12:20~13:00
herB(허브)
12:20~13:00
요아
12:20~13:00
참좋은실
    12:20~13:00
엔틱문
12:20~13:00
조이보컬
        12:20~13:00
뮤럽
 
덕수궁 돌담길(수목금)                                
                               
덕수궁 돌담길(목금)                                
덕수궁 돌담길(주말)                                   12:00~12:40
전통연희단 "끼"
                 
                                  14:00~14:40
오르앙상블
                 
                                  15:30~16:10
더뮤즈오카리나앙상블
                 
9 동대문구 서울풍물시장(무대)                       13:00~13:40
젓대소리2
          13:00~13:40
7080행복한사람들
          13:00~13:40
이은주예술단
     
                                               
11 강서구 화곡중앙골목시장                                 17:00~17:40
포크패밀리
          17:00~17:40
프리FREE
       
12 중구 남대문시장 1번 게이트
(무대) 주말
                                  13:00~13:40
샬뤼모클라리넷앙상블
13:00~13:40
아기자기
               
                                  14:30~15:10
은하예술단
14:30~15:10
그린힐 피커즈
               
남대문시장 1번 게이트
(무대) 주중
                                      13:00~13:40
콧털매직유랑단
13:00~13:40
더존소리
13:00~13:40
소리샘오카리나
13:00~13:40
포크패밀리
       
                                      14:30~15:10
세자전거
14:30~15:10
김정란경기소리연구원
14:30~15:10
스케르쪼
14:30~15:10
더뮤즈오카리나앙상블
       
13 중구 서울로 7017 장미마당                                     12:00~12:40
줌마밴드통노마
               
                                    13:30~!4:10
심재준
               
                                    15:00~15:40
밴드마루
               
                                    16:30~17:10
은한
               
                                  13:00~13:40
더뉴재즈밴드
                 
                                  14:00~14:40
흰구름
                 
서울로 7017 장미마당(화수목)                                       18:20~19:00
J&J오카리나듀오
18:20~19:00
서울형제
18:20~19:00
박성용
      18:20~19:00
싱어송라이터
이훈주
18:20~19:00
바이올린플레이어
440
서울로 7017 장미마당(일)                                                 18:20~19:00
양인수
   
14 중구 서울로 7017 목련마당                                   12:20~13:00
그루브라스
12:00~12:40
매직팰리스
12:20~13:00
김도연
  12:20~13:00
나겸밴드
12:20~13:00
마리X선정
    12:20~13:00
아란
 
                                  14:20~15:00
우아미&뵈뵈오카향기
16:00~16:40
젓대소리 2
               
서울로 7017 목련마당(수)                                         12:00~12:40
어쿠스틱노트
          12:00~12:40
클라운진
15 중구 만화의 거리(재미로)
명동역 3번 출구
        12:00~12:40
라파엘몰리나
12:00~12:40
더 브릿지
12:00~12:40
카멜라이즈
                                       
16 광진구 중곡제일골목시장                         14:00~14:40
파스텔
          14:00~14:40
아란
          14:00~14:40
안경낀날라리
   
17 광진구 건대프리마켓                       15:00~15:40
밴드단추
          15:00~15:40
로우피플
          15:00~15:40
최기타
     
                      17:00~17:40
투인스
          17:00~17:40
제비더블루
          17:00~17:40
Team락용&재호
     
18 중구 신중부시장                     14:00~14:40
감성주의
          14:00~14:40
카리스테
          14:00~14:40
매직팰리스
       
19 구로구 구로시장                   14:00~14:40
산아이
          14:00~14:40
바람종
          14:00~14:40
심각한개구리