2017거리예술존 공연일정 (6월) 기악 퍼포먼스 전통분야 음악 취소
연번 구분 자치구 공간명 1일(목) 2일(금) 3일(토) 4일(일) 6일(화) 7일(수) 8일(목) 9일(금) 10일(토) 11일(일) 13일(화) 14일(수) 15일(목) 16일(금) 17일(토) 18일(일) 20일(화) 21일(수) 22일(목) 23일(금) 24일(토) 25일(일) 27일(화) 28일(수) 29일(목) 30일(금)  
1 금천구 금빛공원 야외공연장     17:00~17:40
박재현
          17:00~17:40
김부영
                      17:00~17:40
제트엘 ZL
           
2 노원구 북서울미술관 별 광장     18:00~18:40
요아
18:00~18:40
더뉴재즈밴드
        18:00~18:40
프렌드양
18:00~18:40
두바퀴
        18:00~18:40
박재현
18:00~18:40
두바퀴
        18:00~18:40
줌마밴드통노마
18:00~18:40
필아모로소앙상블
         
  종로구 남인사무대                 12:00~12:40
풍연
          12:00~12:40
판을만드는사람들
          12:00~12:40
김정란경기소리연구원
           
4 마포구 망원시장 14:00~14:40
유애포
          14:00~14:40
스윌리흠
          14:00~14:40
심각한개구리
          14:00~14:40
은한
          14:00~14:40
동찬
   
5 마포구 망원동 월드컵시장           14:00~14:40
요아
          14:00~14:40
김부영
          14:00~14:40
(주)제이스타컴퍼니
          14:00~14:40
JT 마술단
     
6 중구 덕수궁 돌담길 12:20~13:00
낮은음자리
12:20~13:00
참좋은실
12:20~13:00
교차로
  12:20~13:00
프렌드양
12:20~13:00
스케르쪼
12:20~13:00
엔틱문
12:20~13:00
기타캐리
12:20~13:00
아란
    12:20~13:00
더존소리
12:20~13:00
뮤지컬하이
12:20~13:00
감성주의
12:20~13:00
젓대소리2
  12:20~13:00
박단
12:20~13:00
조이보컬
12:20~13:00
싱어송라이터이훈주
12:20~13:00
더뮤즈오카리나앙상블
12:20~13:00
레이디바운스
  12:20~13:00
심재준
12:20~13:00
S2
12:20~13:00
바람종
12:20~13:00
이성호밴드
 
  중구 서울로 7017 장미마당 18:20~19:00
열둘
        18:20~19:00
뮤럽
          18:20~19:00
조준
18:20~19:00
카키마젬
18:20~19:00
제리밴드
  18:20~19:00
안경밴드
  18:20~19:00
프렌드양
  18:20~19:00
인도에서온 란초
      18:20~19:00
산아이
18:20~19:00
라파엘몰리나
18:20~19:00
양인수
 
  서울로 7017 목련마당 12:00~12:40
클라운 진
12:20~13:00
이성호밴드
      12:20~13:00
라파엘몰리나
          12:20~13:00
김세형
12:20~13:00
김정관트리오
12:20~13:00
밴드마루
  12:20~13:00
아기자기
  12:20~13:00
나겸밴드
  12:20~13:00
어쿠스틱노트
  12:20~13:00
안경낀날라리
  12:20~13:00
그루브라스:J-NOTE
12:20~13:00
나비맛노갈
12:20~13:00
매직팰리스
 
11 강북구 강북종합시장   16:00~16:40
김세형
    16:00~16:40
오카리나잼
    16:00~16:40
이매진
    16:00~16:40
홍티스트
    16:00~16:40
목장주인
    16:00~16:40
세자전거
    16:00~16:40
나겸밴드
    16:00~16:40
신용남
    16:00~16:40
뮤럽
 
12 강서구 화곡중앙골목시장   17:00~17:40
카멜라이즈
          17:00~17:40
어쿠스틱노트
          17:00~17:40
스케르쪼
          17:00~17:40
미진of오유아이
          17:00~17:40
포크패밀리
 
13 광진구 중곡제일골목시장       14:00~14:40
오카리나제니
          14:00~14:40
프리 FREE
          14:00~14:40
이성호밴드
          14:00~14:40
나겸밴드
         
14 구로구 구로시장 14:00~14:40
목장주인
          14:00~14:40
김정관트리오
          14:00~14:40
이매진
          14:00~14:40
김도연
          14:00~14:40
김도연
   
15 동대문구 서울풍물시장(야외무대)     13:00~13:40
최기타
          13:00~13:40
라파엘몰리나
          13:00~13:40
J&J오카리나듀오
          13:00~13:40
자작가수 이원
           
  서울풍물시장(2층무대)   13:00~13:40
은한
      13:00~13:40
신호등밴드
13:00~13:40
팬울림앙상블
13:00~13:40
J&J오카리나듀오
      13:00~13:40
오카리나젬
13:00~13:40
조준
13:00~13:40
박성용
      13:00~13:40
매직팰리스
13:00~13:40
요아
13:00~13:40
목장주인
      13:00~13:40
소리샘오카리나
13:00~13:40
흰구름
13:00~13:40
통기타70
 
16 종로구 세종마을음식문화거리     17:00~17:40
이성호밴드
          17:00~17:40
미진of오유아이
          17:00~17:40
우나마스
          17:00~17:40
바이올린플레이어440
           
17 중구 신중부시장   14:00~14:40
신용남
          14:00~14:40
박성용
          14:00~14:40
바이올린플레이어440
          14:00~14:40
줌마밴드 통노마
          14:00~14:40
김정란경기소리연구원
 
18 중랑구 동부골목시장   17:00~17:40
오카리나 제니
          17:00~17:40
프리 FREE
          17:00~17:40
이성호밴드
          17:00~17:40
뮤럽
          17:00~17:40
김부영
 
19 광진구 건대프리마켓     18:00~18:40
신호등밴드
          18:00~18:40
투인스
          18:00~18:40
김다원
          18:00~18:40
파스텔
           
20     19:30~20:10
젬스(GEMS)
          19:30~20:10
Team.락용&재호
          19:30~20:10
일나티
          19:30~20:10
DJ Sefo
           
21 서초구 양재시민의 숲 야외무대   17:00~17:40
더피플스
17:00~17:40
소리벗색소폰앙상블
        17:00~17:40
바람종
17:00~17:40
소리샘오카리나
        17:00~17:40
샬뤼모클라리넷앙상블
17:00~17:40
아울림팝스앙상블
        17:00~17:40
코리아윈드오케스트라
17:00~17:40
엔틱문
         
22 노원구 공릉동 도깨비시장   17:00~17:40
김다원
          17:00~17:40
요아
          17:00~17:40
해피넬라
          17:00~17:40
통기타70
          17:00~17:40
㈜제이스타컴퍼니
 
23 동대문구 서울 약령시장 14:00~14:40
전통마술단
          14:00~14:40
줌마밴드통노마
          14:00~14:40
팬울림앙상블
          14:00~14:40
더존소리
          14:00~14:40
소리샘오카리나
   
24 동작구 성대골목시장   17:00~17:40
최기타
17:00~17:40
자작가수이원
        17:00~17:40
나겸밴드
17:00~17:40
카멜라이즈
        17:00~17:40
흰구름
17:00~17:40
오카리나제니
        17:00~17:40
매직팰리스
17:00~17:40
우나마스
        17:00~17:40
우솔
 
25 도봉구 둘리 뮤지엄      16:00~16:40
우아미&뵈뵈오카향기
16:00~16:40
팬울림앙상블
        16:00~16:40
오카리나잼
16:00~16:40
심재준
        16:00~16:40
이매진
16:00~16:40
나비맛노갈
        16:00~16:40
매직팰리스
16:00~16:40
오카리나제니
         
26     17:10~17:50
바이올린플레이어440
17:10~17:50
소리샘오카리나
        17:10~17:50
최기타
17:10~17:50
자작가수이원
        17:10~17:50
오르앙상블
17:10~17:50
김세형
        17:10~17:50
요아
17:10~17:50
바이올린플레이어440
         
27 광진구 서울어린이대공원     17:00~17:40
오카리나잼
17:00~17:40
매직팰리스
        17:00~17:40
콧털매직유랑단
17:00~17:40
바이올린플레이어440
        17:00~17:40
㈜제이스타컴퍼니
17:00~17:40
지그앤릴
        17:00~17:40
은한
17:00~17:40
뮤지컬하이
         
28 종로구 낙산공원 놀이마당     18:00~18:40
스케르쪼
18:00~18:40
제트엘 ZL
        18:00~18:40
밴드단추
18:00~18:40
기면승
        18:00~18:40
참좋은실
18:00~18:40
젬스(GEMS)
        18:00~18:40
낮은음자리
18:00~18:40
소리벗섹소폰앙상블
         
29 도봉구 방학사계광장 봄마당     14:00~14:40
심재준
14:00~14:40
김정란경기소리연구원
        14:00~14:40
통기타70
14:00~14:40
그루브라스
        14:00~14:40
더뉴재즈밴드
14:00~14:40
안경밴드
        14:00~14:40
오카리나제니
14:00~14:40
은한
         
30 송파구 한성백제박물관 광장     12:00~12:40
심각한개구리
12:00~12:40
해피넬라
        12:00~12:40
아울림팝스앙상블
12:00~12:40
우아미&뵈뵈오카향기
        12:00~12:40
뮤지컬하이
12:00~12:40
교차로
        12:00~12:40
김다원
12:00~12:40
팬울림앙상블
         
31 강서구 롯데몰 김포공항점     15:00~15:40
마리x선정
15:00~15:40
아리랑전통연희단
        15:00~15:40
이매진
15:00~15:40
허브HerB
        15:00~15:40
산아이
15:00~15:40
클라운진
        15:00~15:40
J&J오카리나듀오
15:00~15:40
스케르쪼
         
32     16:30~17:10
기면승
16:30~17:10
그루브라스
        16:30~17:10
감성주의
16:30~17:10
은하예술단
        16:30~17:10
이은주예술단
16:30~17:10
미진of오유아이
        16:30~17:10
로우피플스
16:30~17:10
젬스(GEMS)
         
33 중구 남산공원 팔각정     18:00~18:40
TEAM락용&재호
18:00~18:40
이너심
        18:00~18:40
더뉴재즈밴드
18:00~18:40
7080행복한사람들
        18:00~18:40
허브HerB
18:00~18:40
낮은음자리
        18:00~18:40
박재현
18:00~18:40
박단
         
34 용산구 후암시장 문화공간   18:00~18:40
프리 FREE
18:00~18:40
심재준
        18:00~18:40
이성호밴드
18:00~18:40
은한
        18:00~18:40
낮은음자리
18:00~18:40
오카리나잼
        18:00~18:40
밴드단추
18:00~18:40
바람종
        18:00~18:40
더뮤즈오카리나앙상블
 
35   19:00~19:40
최기타
19:00~19:40
우아미&뵈뵈오카향기
        19:00~19:40
김부영
19:00~19:40
김세형
        19:00~19:40
소리샘오카리나
19:00~19:40
조준
        19:00~19:40
카멜라이즈
19:00~19:40
카리스테
        19:00~19:40
자작가수이원
 
36 동대문구 평화시장 사거리 16:00~16:40
어쿠스틱노트
16:00~16:40
조준
      16:00~16:40
최기타
16:00~16:40
포크패밀리
        16:00~16:40
심재준
16:00~16:40
밴드단추
        16:00~16:40
신호등밴드
16:00~16:40
엔틱문
        16:00~16:40
조준
16:00~16:40
그린힐피커즈
   
37 중구 덕수궁 대한문       17:00~17:40
은하예술단
17:00~17:40
안경밴드
        17:00~17:40
DJ SEFO
17:00~17:40
나비맛노갈
        17:00~17:40
이너심
17:00~17:40
제트엘 ZL
        17:00~17:40
S2
17:00~17:40
㈜제이스타컴퍼니
       
38 구로구 남구로시장           14:00~14:40
신용남
          14:00~14:40
나비맛노갈
          14:00~14:40
카멜라이즈
          14:00~14:40
김세형
     
39 도봉구 방학동 도깨비시장                   16:00~16:40
나무소리
                      16:00~16:40
포크패밀리
         
40 종로구 정독도서관     16:00~16:40
라파엘몰리나
16:00~16:40
박단
        16:00~16:40
변화무쌍
16:00~16:40
감성주의
        16:00~16:40
카키마젬
16:00~16:40
우나마스
        16:00~16:40
이너심
16:00~16:40
인도에서온란초
         
41 성북구 정릉시장 미태극장                 16:00~16:40
리버플로우
                      16:00~16:40
변화무쌍
           
42 도봉구 창동 신창시장     15:00~15:40
통기타70
          15:00~15:40
목장주인
          15:00~15:40
줌마밴드통노마
          15:00~15:40
우아미&비뵈오카향기
           
43 구로구 G밸리 플라자 앞                     18:30~19:10   18:30~19:10   18:30~19:10   18:30~19:10   18:30~19:10   18:30~19:10   18:30~19:10   18:30~19:10